Старый 30.07.2018, 22:01   #23516
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Суть реформы, напомню, не в увеличении пенсионного возраста.
А в чём суть? Нехватка бюджета это глупость для толп, всё это регулируется без проблем курсом доллара.
Ну, если бы всё было так просто, то, наверное, и реформу бы эту не проводили, и налоги не повышали и объекты налогообложения не пересматривали...

Всетаки санкции заставили поджать пояс. У местных неофеодалов доходы подупали...А аппетиты отнюдь...
Вот вопрос денег и встал. Но как его решить?
Налечь на иновации, на новые технологии, на наухау в производстве, что дало бы естественный приток в экономику - это ведь сложно, это нужно работать...проще ведь тупо оброк с крепостных увеличить. И напрягаться не надо, и источник пополнения казны обеспечен...

Цитата:
У меня другое мнение. С точки зрения эволюции в этом возрасте люди должны ещё работать и эта необходимость не зависит от состояния бюджета. Даже если лишние деньги будут сжигать, то люди должны работать всё равно. Ливийцы уже получали кучи денег практически без работы и деградировали за полтора десятилетия. Мне не важно какой повод будет выдвинут для народа, увеличение пенсий остальным или нехватка бюджета, важно что бы люди работали и зарабатывали, а не паразитировали. Это нужно в первую очередь им самим для их эволюционного развития. Вот это я готов обсуждать. Работать должны все. Народу это не интересно, они хотят не работать и этим воспользуются те, кто хочет уничтожить страну.
Напомню, что труд должен быть добровольным, а не обязательным. От каждого по способности, каждому по труду. Пока проблема паразитирования несравнима в своём масштабе с проблемой благосостояния граждан. Сегодня больше работающих на нескольких работах и еле при этом справляющих концы с концами, чем прозябающих на социальные пособия. Да и не попрозябаешь на них-то особо...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх