Старый 19.07.2018, 18:40   #1168
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Написано правильно, тени прошлых жизней не должны омрачать. Так кому понадобилось эти тени вытаскивать на публичное обозрение и на потеху публике? Прошлые заблуждения надо выбрасывать из памяти и идти дальше. Зачем такими фактами накладывать ярую тень на Матерь в частности и на новейшую Йогу в целом? … Ладно, Учителя через это познали свою природу, это их дело, но зачем это нам сейчас выгрузили? Почему ЕИР сама не рассказала множеству своих корреспондентов про прошлые заблуждения?
Поддерживаю. В дневниковых Записях есть этому подтверждение:

« - Но был ли Сатана великим Адептом на Луне?
- Не следует вспоминать его прошлого, лунные дома разрушены».
22 марта 1936 г.

В другом месте Учитель утверждает, что не стоит касаться осмоленных кармических узлов прошлого, тем самым привлекая те энергии и образы, которые будут только мешать сейчас.

Согласен с тем, что Тайною мир держался тысячелетия. А теперь, получается, Владыки забыли о самом важном? Такая теория должна быть исключена. Возможна только одна теория – Владыки зачем-то допустили эти тетради к публикации, но из этого не следует, что тетради имеют отношение к Е.И. и Владыкам.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда уж давайте пойдём дальше, давайте разрушим идеализацию Христа и Будды, не будем останавливаться только на разрушении идеализации Рамакришны, Фуямы и Урусвати.
Именно Автор новых тетрадей как раз и разрушает высокие образы Христа и Будды.

Христос у него – это он сам, проходящий мимо в поисках Возлюбленной, и предложивший умирающему от простуды и усталости Иисусу (К.Х.), который вообще не хотел быть Мессией, войти в Его тело, и искать Возлюбленную уже в новом теле, а заодно подучить человечество в Образе Мессии.

«И яро Я решил помочь Ему и спасти Мою Жену и отвоевать Мое Право. Замена произошла просто и, конечно, с Его согласия»… Из новых тетрадей:Тетрадь 8 стр. 61

Будда у Автора – это тоже он сам, только страстно развивший, простите, свой член с помощью Тантры.

«Уявление Мне такой Тантры оявило Мне страстное развитие Моего члена». Тетрадь 7 стр. 184.

В других жизнях ему требовались наложницы, ибо некуда было девать, простите, сперму, а онанизмом он заниматься считал вредным, о чем сам Автор однозначно повествует.

Затем Будда (т.е. сам Автор, по его словам) прошел все Йоги и погрузился в аскетизм, и после спасения его от голодной смерти безымянной пастушкой увидел в Озарении Свое Великое Учение.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
С разрушением кама-манаса, половая тяга исчезает напрочь, так как нет движка, который запускает этот процесс. Кама в своем высшем аспекте с позиций вхождения монады в цикл - это жажда жить - Танха. Пока существует Кама - монада считается зависимой, и ей недоступно Самадхи Нирваны. И как видим, по описаниям дневников у ЕИР ее Кама весьма и весьма активна. Поэтому в случае ЕИР, исходя из наблюдений за текстами дневников, можно поставить под сомнение, что ей было доступно освобождение от зависимости Сансары. В переживаниях ярого, страстного невозможно найти Самадхи. Нирвана - безветрие - нет страстности, нет камы, нет пола, и нет "ярого тут" или "ярого там". Есть только переживание пустотности Шуньяты, вмещающей в себя все.
Из того, что Кама активна – не следует недоступность освобождения от Сансары, как бы парадоксально это не звучало, учитывая все основные положения и Буддизма и Эзотерической Науки вообще.

Это как раз еще одно мнимое противоречие, самостоятельное решение которого поднимает ученика на новый уровень познания. Решение его нужно искать не только в том, что желания могут быть не только цепями, но и крыльями, не только в том, что без желаний жизнь невозможна в принципе, но и в различении личных стремлений и стремлений гармоничных с Космическим Магнитом, когда личное становится Общим Благом. (Разумеется, я не имею в виду новые тетради)
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)