Старый 22.06.2018, 16:42   #22425
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я предпочитаю бескровную конституционную смену режима. А вы?
А я в сказки не верю. Ломать и сносить придётся в любом случае.
Но для этого - нужно наличие готового к борьбе за будущее и справедливость человека. Сам народ должен пожелать честности и справедливости - во всём.
Без наличия хотя бы просвещённой группы передовых людей - смена конст режима будет замена одних хитрых мерзавцев - другими.
Значит единственный путь сейчас - это просвещение, пропаганда высших ценностей и воспитание людей.
Тут всё же надо определиться, справедливость либо есть, либо нет. А то получается в утверждениях моих оппонентов, что она есть, но все же к ней стоит стремиться.
Конечно, с абсолютной точки зрения, если мы говорим о кармическом законе и учитываем все кармические взаимодействия на протяжении эонов времени, то она конечно же существует и восторжествует.
Но с точки зрения временного среза мы часто обнаруживаем её отсутствие.
Но отдельная история с точки зрения кармы - наша реакция на несправедливость, независимо от того, обусловлена ли она прошлыми проступками индивидов. То есть если ты видишь как хулиган грабит прохожего, то может быть этот прохожий и заслужил это своими действиями в прошлом, но как поступишь в этой ситуации ты сам - это уже твоя карма. Мы можем успокаивать себя тем, что он заслужил это, но откуда нам знать, не были ли мы сами тем звеном в кармической цепи, которое должно было вмешаться и тем предотвратить грабёж, а значит не выполнили свою кармическую задачу и за это также понесем наказание....

Так не пройдём мимо хулигана-грабителя, будь им беспредельщик, пристающий к человеку на улице, или чиновник, с надменной улыбкой опустивший руку в карман народу!...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 22.06.2018 в 16:47.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх