Старый 22.06.2018, 09:06   #622
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Как Записи перекликаются с Письмами (о Модераторе):
Цитата:
Я проходила трудное время, ибо после окончания отрыва моего солнечного сплетения от спинных каналов и разъединения трех тел мой организм, уявленный на окутывании психическим чехлом открытых центров на время Армагеддона и последнего Боя с Врагом, начал освобождаться от этого чехла и модератора. Но снятие происходит медленно, осторожно из-за силы восприятия центрами тонкого тела. Я чуть не заболела от мощи восприятия и сердечной тоски, которую мне принесли оявленные откровения неприкрашенной мерзости людской!! Так что я взмолилась – нельзя ли потушить силу этих видений и, главное, звучность, сопровождавшую их. Но, по-видимому, к этому придется приспосабливаться. Сейчас я немного оправилась, но значительно ослабела от космических пертурбаций.
Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 22 августа 1952 г.

Что есть модератор? При огненной трансмутации полезно немного прикрыть центры, чтобы предотвратить пожар. Прикрытие это совершается иногда так называемым психическим чехлом из сгущенной оболочки психической энергии. Но все это будет звучать абракадаброй для обычного читателя, потому лучше не вдаваться в такие подробности.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 2 сентября 1937 г.

Модератор есть чехол или оболочка из психической энергии, которой Великий Учитель прикрывает открытые центры для приглушения остроты их восприятий во время опасных периодов напряжений. Без модератора может произойти возгорание центров и общий пожар их, и в результате мучительная огненная смерть. Но при снятии оболочки тоже необходима величайшая осторожность.
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 13 апреля 1953 г.
Возможно модератор влияет на запоминание в физическом мозгу:
Цитата:
Опять сознание участия в событии, но не удержала в памяти – модератор действует.
24 марта 1928
"Записи Учения Живой Этики" т.8


22/7-[19]44.
Я уявил осторожность и защиту тебе, удвоив силу модератора для тебя. Урусвати слышала, но не могла уявить полное запечатление на физическом мозгу.
….
Урусвати услышала призыв с Венеры. Урусвати услышала Мое Имя, означающее равновесие, но услышала его слегка измененным из-за прохождения звука под модератором и через аппарат. Призыв был краток − из нескольких слов, но Урусвати не могла запечатлеть на физическом мозгу ничего, кроме Моего Имени.
[ПРОГНОЗЫ И ДР. 1940-1954] (машинопись)
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)