Старый 16.06.2018, 19:01   #200
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И именно по этой причине в случае достижения своих задач элитой, интересы народа будут преданы. Вот к чему нужно быть готовым...
Это запросто может быть. Но ведь и в самом конце Союза это же и произошло. Хотя условия были во многом совсем иными.
Важно - какие выводы из этого можно сделать.
Да, это уже происходило (хотя и не всеми было осознано), и обстоятельства были совсем иными...

Действительно, какие нужно сделать выводы?
Выше я предложил минимальные выводы: отсутствие слепой веры в то, что говорит власть, понимание, что она преследует свои интересы и действие, исходящее из этого осознания..
Мне представляется, что тут важнее прослеживать или искать более глубокие смыслы, то есть, на мой взгляд, важнее за фасадом видеть более явную реальность. Когда мы понимаем "шахматную игру", то явственнее осознаем скрытый смысл реальной Истории.

К примеру, что лидеры хотят сделать из Украины, какие намерения у тех, кто строит Новый Великий Шёлковый путь, почему Штаты ломают через колено своих союзников - Евросоюз. И, к тому же, в ту же копилку - Арабская весна - что это? Если посмотреть по сторонам, то С. Кургинян, к примеру, размышляет в рамках Модерна, Контр-Модерна и т.д. А вот А. Фурсов - предлагает взгляд на реальность через исторические традиции, через игру старых европейскийх (и не только) аристократий. Михаил Хазин - тоже предлагает свой взгляд на реальность, но уже через политэкономию. Но мы же знаем, что реальность вообще иная. Но какая же именно?

Конечно,можно искать и находить более глубинные механизмы, лишь проявляющиеся в современной геополитике.
В этом смысле я бы обратил внимание два соотношения: соотношение России и всех остальных стран, а также на отношение руководства страны и своего народа. Внешний и внутренний фронт, если можно так сказать.
Так вот, если говорить о более глубинных механизмах, то в обоих случаях можно рассмотреть деление по светотени, выделить конкретные духовные, нравственные, этические качества, которые проявлены или которых не хватает...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх