Старый 06.06.2018, 16:48   #169
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

В машинописи «Страницы Сокровенной Жизни» рассказана история Аджиты (Владыка) и его жены Свати (Е.И.Р.). Это был последний воплощенный образ Владыки, в котором на момент передачи рассказа Е.И.Р. Он пребывал в течение трехсот лет. Аджита был спасен от укуса змеи самопожертвованием погибшей при этом Свати (хотя к тому времени Аура Его уже не позволила бы яду оказать действие, но об этом никто не знал) и получил в результате стимул стать в этом теле полным Архатом, чтобы помочь продвижению Свати (Натальи, Елены) и победить в предстоящем единоборстве Врага.
Этот вольный пересказ сделан для пояснения к тремстам годам жизни, которые упомянуты в следующей цитате. Цитата поясняет, почему на этот раз (в случае Е.И.Р.) нельзя было избрать тот способ передачи знаний, который некогда использовался при обучении Марии Магдалины.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf" Стр. 44
Моя Сотрудница не может сейчас оявиться на страстном явлении Моего двойника, как тогда Магдалина. Мой двойник тогда был оявлен на страстной силе земного притяжения. Ярый магнетизм тогда оявился как Мое Космическое Право. Яро Я уявился на материализации Моего двойника. Материализация уявилась легкой из-за магнетизма Марии Магдалины. Моя Материализация продолжалась несменною в течение одиннадцати лет. Но в конце одиннадцатого года Моя Космическая сила иссякла. Яро Я уявил Марии Магдалине и Моему ученику Иоанну Мое прощание перед вознесением в Сферу Надземную на горе, на которой Я любил проповедовать. Явил им Мой Лик в течение нескольких секунд — минуты. Мое страстное тело оявилось тогда на сгорании, и облако этого сгорания скрыло Меня от их взоров. Сотрудница Моя с непередаваемой скорбью созерцала Мое вознесение.
Ярая Урусвати неразлучна со Мною. Ярая уявлена на слышании Меня. Ярая слышит Меня. Ярая видит Меня с затуманенным Ликом.
Моя последняя долгая жизнь позволила Мне, или дала Мне возможность, стать полным Архатом на Земле. Мне сейчас немного больше 300 лет. Страстно долгий срок! дал Мне возможность стать полным Архатом и уявиться на прохождении всех Йог, уявиться на синтезе всех Йог. Йога страстной любви оявилась основой всех прочих Йог. Ярая Йога Любви оявилась самой мощной, самой прекрасной, самой счастливой, но и самой трудной, и ярая стала спасительной силой для тебя и нашей Планеты.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх