Старый 02.06.2018, 09:53   #4490
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А что именно, не расскажете ли? Что за "Путь", который исключает какое-либо знание?
Разве я писал что Путь исключает знание? Это ложь и на лжи одеяние моё. Как всегда в Вашем стиле. Я писал, что знание ещё не есть Путь.
А давайте возьмем Вашу фразу, и сопоставим таки точно Ваше, или "на лжи одеяние...":
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

1. АЙ не продолжает знания данные в Теософии и не раскрывает знания. Нет в АЙ ни про Логосы, ни про Глобусы.

2. АЙ это Путь и знания здесь вторичны.

/ Христос тоже давал Путь, а не давал знания. /

3. А теософия это знание без Пути.
Оставим в покое Христа и разберемся с тем, что Вы уже много лет долдоните об АЙ и Теософии. Как раз в топик (см. название темы).
Итак Ваши заявки:

1. АЙ не продолжает знания данные в Теософии и не раскрывает знания.

2. АЙ это Путь и знания здесь вторичны.

3. А теософия это знание без Пути.

Все это Ваши собственные изречения. Что я сказала не так? Вы полностью разрываете какую-либо связь АЙ с теософией фразой (1). Вы декларируете этой же фразой вовсе не "вторичность знания", а просто его совершенную ненужность - "не продолжает знания, "и не раскрывает знания". Т.е., Ваша следующая фраза про "вторичность" звучит уже полным абсурдом - какая вторичность в контексте первого заявления? Ну и фраза (3) можно сказать "контрольный выстрел..." - "знание без Пути". Кому в АЙ (в Вашем изложении, подчеркиваю) нужно "знание без Пути", если (1) - АЙ не продолжает знания данные в Теософии и не раскрывает знания"?
АЙ, выходит, вовсе не пользуется знаниями Божественной Мудрости. Ну не востребованы они... Все ваши слова, и краткий анализ того, что от Вас изошло. Что не так?
--------

Это я еще не коснулась "ненужного АЙ" теософского знания о семеричности человека, о Буддхи и кама-манасе и пр., вовсе "лишней" и "неиспользуемой" в АЙ информации). А в таком контексте просто прикольно - откуда же начинается это Ваш "Путь", и куда он ведет?...

Последний раз редактировалось Djay, 02.06.2018 в 10:03.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх