Старый 25.05.2018, 07:59   #4362
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,021
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

Сладкоголосый вы наш Мика, помните как вы проявляли душевную чуткость?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение


, начинаешь замечать самое обычное "тепло", притекающее от других людей. Раньше оно не замечается, потому что существует среди вещей банальных и обыденных и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Теперь же, кажется наступает момент, когда некоторые прежде дорогие вещи теряют свою ценность, а вещи ранее непривлекательные начинают приобретать особенный смысл. Истина всегда прячется на виду, но не всегда ценится. И обращаясь в неудачный опыт, начинаешь смутно догадываться - поистине, чтобы взойти на вершину, нужно нечто знать о горах и нечто знать о восхождениях.

Теперь-то я знаю, как покорять вершины. Меня научили и я научился. Я знаю, что в восхождении сливаются основа (символ горы) и усилие (символ путника). А само восхождение символизирует победу над собой, не над вершиной.
...
Останусь честным. Вас восхитил открывшийся вид. Наверное, так и должно быть. Но мне он не видим. И я не могу разделить этого восхищения. Для этого должна быть общая основа - холм, на который мы могли бы взойти вместе, объединив усилия.
Видите тогда у вас и своя методология была и щедро делиться вы ею проявляли желание.
А что здесь, на Ваш взгляд, не так?
Живая Этика говорит, что основы Бытия: Психическая Энергия и Сотрудничество.
Психическая Энергия и есть Общее Благо.
Эта "методология" не чужда ни одному истинному учению.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх