Старый 14.05.2018, 08:35   #194
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество Рериха с иезуитами?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
"Нет пророка в своем отечестве"

Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1808/Нет
Вас, как Маугли, воспитали волки и Вам не пришлось столкнуться с такими проблемами человеческого общежития?!
Ну да - вы фсе обо мне знаете. Вы наверно колдун.

Вы зря эту цитату подтянули. В "человеческом общежитии" нет необходимости быть пророком. Будьте проще и вас полюбят даже домашние. ..а ближние, ближним пофиг...у них свои домашние.

ЗЫ: У меня сложилось впечатление, что домашние вас бьют.
Просто, как показывает моя практика, "ближние", "домашние" и "враги" — это понятия "новозаветной" философии. Человеку, который не имеет философский склад ума, это всё очень не просто понимать. Бытовой смысл этих слов только наведёт "тень на плетень".
Как-то не приходится говорить о философии христианства, ИМХО, оно догматичное, следовательно, философия там не возможна. Раньше были такие, но стали еретиками.Тема закрыта с ними.
ЗЫ: Хотя есть исключения - почитайте Николая Кузанского. Весьма занятно. ЕПБ говорила, что это Коперник.

Последний раз редактировалось Sator, 14.05.2018 в 08:36.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх