Старый 03.05.2018, 11:05   #4012
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете дать четкое подтверждение этому?
Цитату приводила Лена К.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf" Стр. 84
Ф. уявился Мне прекрасным сотрудником во многом. Но ярый сотрудничал из-за ярой пламенной любви Урусвати ко Мне. Ярый надеялся стать Вождем Страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р. пропал. Истинно, после предательства в Америке всякий интерес пропал. Ярый уявил мало любви к Моим Книгам и не захотел оявить Мне космического сотрудничества. Яро не захотел давать с тобою Мои новые Книги. И ярый был предоставлен своей судьбе.
Истинно, после предательства в Америке всякий интерес пропал.

Не хочется сейчас приводить целое исследование на эту тему со всеми выдержками из источников. Здесь всё потонет. Но я это сделаю в другом месте.

Но дело, как я поняла, не в знаниях Источников, а в опыте. В состоянии сознания тоже.

При чтении приведённой цитаты у меня возникли совершенно другие мысли и острая боль за высших духов, посещающих Землю и встречаемых "гостеприимно". Ведь все были замучены.

Так, Перикл (а он был воплощением К.Х.) был доведён до слабоумия отравленными стрелами мыслей своих сограждан.

А как душа болит за нашу современницу ЛВШ. Ведь грязными языками распяли!

Произошедшее с НКР возможно поняла: глубокое поранение тонкого тела не позволяет сформировать достаточной силы желание, чтоб привести волю в действие в направлениях, задетых ранами. Даже интерес пропал!

В любом случае, такое состояние существует и переживаемо даже не столь высокими духами. Перегорание.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)