Старый 08.04.2018, 00:35   #22328
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от WONDERFUL_ Посмотреть сообщение
Я родом из Беларуси.
Знаю на себе и по себе как работал «каток» русификации в былые СССР.
Не скажу что мне это было неприятно. Нет.
Но видел тех кому это действительно было неприятно. Я даже пробовал с ними говорить – ну зачем столько протеста? Какая разница кто как будет говорить?
Да! Это достойно романа! Ответы того человека!

Думаю есть какая-то духовная природа СОПРОТИВЛЕНИЯ сродни сопротивлению проводников материи, которая проявляет себя нагреванием при повышении напряжения.
Если не учитывать эти факторы, то впасть в мракобесие это закон.
Я понимаю о чём вы. Мы все не наивные дети. И мы все переживали очень разные ситуации, тем более национальные вопросы. И я не знаю как вы, но у меня есть свои чёткие позиции, которые говорят мне, что в этот мир мы приходим и украинцами, и русскими, и чувашами, как я, ну и всеми другими национальностями. И Христос сказал, что он пришёл не только к иудеям, но и к другим народам.

И именно поэтому я рассматриваю людей даже не по нациям и не по кровному родству даже, а по духовному накоплению. И, поверьте, они, люди имеющие внутреннюю связь с Надземным, они есть везде и для меня сразу, априори, близки. Я знаю, что это мои Братья, им можно доверять и на них можно положиться даже больше, чем на себя.

Но есть и другие, не ведающие что творят. Их жаль, им хочется помочь, но, как правило, это бесполезно. Чего бы я им не говорил, они не слушают меня. Ибо нет в них того тонкого ощущения близости и единства, которое сразу же ощущается в тех, кого УЖЕ осенил дух и они уже во многом чувствуют других людей другими рецепторами - сердцем в первую очередь. Но людям, не осознающих мир сердцем, приходится много говорить и много объяснять из элементарного, показывать по какому руслу пойдёт эволюция. Есть надежда, что потом эти слова будут вспоминаться и к людям придёт понимание... Зёрна Истины приходится давать малыми мерами и постепенно, ведь когда-то и меня учили, и мне помогали... И не надо считать, что я возвел себя в некий высокий ранг и оттуда любуюсь собой. Я очень недоволен собой, ибо порой есть ощущение тщетности своих потугов.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.04.2018 в 00:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)