Старый 01.04.2018, 15:10   #972
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,531
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Потому здесь не "неприятие Учения", а , скорее, неприятие "формального приятия", без качества терпимости.
А что мешает систематически изучать Учение? Оно "всех терпит".
Это не помогает. Как видим на судьбе Христианства.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нам говорится, что терпимость - качество Архата. Это он знает болезни сознания, но и как их излечить. Я вижу многое, но не знаю, как излечивать. И качество терпимости пока не стоит на повестке дня, т.к. мало других знаний и умений, что ему предшествуют.
Архат-это состояние сознания, высшее возможное достижение на нашей планете. А качество -это, скорее формы энергии, соответствующей тому или иному принципу в микрокосме человека, они же и своебразные "каналы", которые связывают микрокосм с Макрокосмом. Терпимость . так полагаю, сродни состраданию. Это качество не чуждо никаким духовным мировоззрениям. А сострадание близко к любви, когда она становится мудрой. Жизнь нас и учит этому-любви и мудрости.Что же еще построит нам "крылья" к Надземному? Только претворенный опыт в наработке соизмеримых качеств.. А умения-что же, актуальность в их наработке у каждого индивидуальные. Но по семилетиям проверяется правильность и успешность своего выбора.Я думаю, если он правилен, то и помощь придет.. По мере вместимости сознания.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я, напр., когда читаю "беседы" на форуме только ужасом наполняюсь. Вижу пропасти и понимаю, что покрыть их невозможно. Уже сколько раз видела, как выворачивается всё. И если, скажем, смысл сказанного "нельзя", то из него сделают "можно" (поскольку хочется). И конца и края этим ужасающим по бессмысленности (для меня) "беседам" нет. И каждый день новые и новые пропасти и диссонансы.
"Покрыть пропасти" можно только Куполом братства, мне так думается.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
. Если же человек стремится к Истине, так он и ищет в Учении, и спрашивает тех, кто ему может что-то дать. А что спрашивать тех, кого тут же отвергает?
Нам говорят, что человек продвигается не вопросом, а утверждением. На вопрос найдется масса учителей со всех планов бытия, которые мы своим вопросом сами же и затрагиваем. Все взаимосвязано. Чему тут удивляться.
Элис, не верю я в такие общения, как здесь на форуме... За 6 лет насмотрелась. Если кто-то сблизился по созвучию, то на здоровье. Я сама нашла нескольких друзей. Если созвучия нет, то бессмысленно продолжать пустую тягостную переписку. Всё равно нет такого, чтоб дала и получила. Моё не нужно, как и мне не нужно то, что дальше лозунгов не продвигается. Не верю я и в РД, если в него записались некоторые "цветы" самоназванные.

До "Купола Братства" надо ещё добраться, как и до многого другого. Чтобы принять кого-то, как Брата, у меня один критерий - поиск и стремление к исполнению Высшей Воли. Так сказал Христос и я так поняла из всех Учений, что встречала.

Чтобы вместить всех, кто этому критерию не отвечает, у меня ещё нет ни нужного опыта, ни умений по защите от разрушения дисгармонией. А самое главное, каждый развивает то качество, которое наиболее звучит на данный момент. Есть много такого, что срочно надо делать. А пустое бессмысленное топтание на этом месте не могу назвать ни любовью, никаким другим положительным словом.

Вот выписала я некоторые отрывки на темы взаимодействия несозвучных и вижу, что с мудрости Учения надо начинать, а не с благих пожеланий тех, кто создавал форум именно таким. Т.к. такие пожелания и мостят известную дорогу.

Пишу как мнение, дополняющее известные формулы, которые здесь в ходу, но абсолютно неуместны. Типа "Господом твоим" и пр., которые не для начинающих, ещё даже не знакомых с понятием Господа.

Лично для меня видится более полезным увидеть дорогу длиной в нескончаемое множество жизней, дорогу со своими этапами, ступенями лестницы, чем делать вид, что можно махнуть на Эверест одним прыжком без разбега.

Ещё раз, пишу для того, чтобы созвучным помочь. А кто уже на Эвересте... Пусть отдыхают от трудов.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)