Старый 17.03.2018, 14:03   #12
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот ВТОРОЙ пост.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И почему "нужно пережидать целые поколения", чтоб пришли такие.
Легко проиллюстрировать на примере состояния сегодняшнего РД, которое на столько погрязло в конфликтах, противостояниях, собственной внутренней мышиной возне, что, вероятно, должно смениться поколение, что бы оно смогло очиститься от годами привитых шаблонов мышления и действия.
Надо бы задаться вопросом, кто начинает провокации?
Вот этот второй пост пишет человек, как никто вовлечённый во все противостояния с МЦР! Противостояние, закончившееся разгромом.
Вы не правы, объективные причины развала МЦР очень хорошо проиллюстрировал Андрей Вл.:
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
... То, что мы наблюдаем в РД на протяжении последних 10 -15 лет никакого оптимизма внушать не может! Вы можете заклеить сквозную ржавчину на кузове автомобиля забавной наклейкой и "вроде как и ничего", но "железу" это не поможет. Всё, что происходило в РД с конца 80-х и по сегодняшний день мне хорошо известно и более того, я сам принимал в этом (в своё время) активное участие и поэтому "могу иметь мнение человека "изнутри"".
Я знаю, что было и вижу, что стало. РД (в обобщённом целом), подобно болеющему человеку, "теряет вес и здоровый цвет лица" и становиться "малоактивным организмом", который не может (в таком виде) стать ведущей силой на духовном поприще в РФ и мире.
Причины (на мой взгляд) прозрачны и тривиальны и многократно озвучены (в том числе и на этом форуме). Категорическая неспособность договариваться (даже внутри самого Движения (про внешних "совсем молчу")), снобизм и самомнение не подкреплённое ничем, кроме железобетонной уверенности, что "мы (рериховцы) знаем самое правильное воззрение по всем вопросам бытия, а кто с этим не согласен, тот просто не дозрел до УЖЭ и ему придётся ещё "дозревать во многих воплощениях", постоянное педалирование темы "натиск(-ов) сил тьмы" (по любому поводу и везде, где есть несогласные), весьма скромное и поверхностное представление о других духовных традициях и в особенности о целях и задачах практики, т.к. всё утрачено и "нуждается в очищении", а "Е.И. неоднократно предупреждала об опасностях и кроме того, нам не нужна механическая духовность".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх