Старый 07.03.2018, 12:31   #3690
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вряд ли я что-то путаю. "Что написано пером - не вырубишь топором".
Объясняю что Вы намеренно игнорируете - беседа с участником Час шла не в контексте личных характеристик Сен-Жермена, а в контексте попытки "опровергнуть" неизменность закона с помощью исключения. Вы же неравнодушны к контекстам, насколько я понял? Вот и попробуйте не накладывать свой, а разобраться в только имеющемся. Перепроверьте себя, как говорится.
Конечно проверил:

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Другими словами, граф Сен-Жермен был просто авантюристом, о котором в наши дни построены легенды?
Я Вам скажу так - доподлинно можно утверждать, что он был такой же человек как и мы с Вами. Потому что мы понимаем, что иное было бы абсурдом. А уж каким он был человеком сказать только по косвенным свидетельствам нельзя.
Возникает вопрос для чего нивелируются усилия ЕПБ по возвращению достойного места Сен-Жермена в истории?
Это известный постулат: опираться только на собственный опыт и достигать по подобию. Опыт ЕПБ ни в коем случае это не опровергает, она,действительно, это видит по своему состояния сознания. Потому, усилия ЕПБ, прежде всего направлены на контекст:Все в человеке..

Последний раз редактировалось элис, 07.03.2018 в 12:34.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх