Старый 04.03.2018, 14:16   #3596
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Благодаря посредничеству семьи Рерих, в 20 веке и происходит именно то о чем писала Е.П.Блаватская:

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь, например Г.С. Олькотт также был семейным человеком, был женат и имел детей и тем не менее (после распада брака) был учеником Махатмы и выполнял порученную ему работу направленную на популяризацию теософского знания вместе с Е.П.Блаватской.

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Почему бы и в 20 веке, Махатмами не могла быть поручена подобная работа высоконравственной семье Рерихов?

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Как насчет предыдущих столетий? Никто из предыдущих мессенджеров не мог знать ничего о Тайной Доктрине даже теоретически.
Похоже на закон, написанный теософами и исключительно для теософов.
Снова, да ладом?
Вы никак не можете понять, что такие труды, как ТД, не пишутся в каждом столетии.
Махатмы понимали, что человечество не готово еще к пониманию ТД (хотя по времени, уже должно бы быть готово)…
Попытка просветить человечество была предпринята Махатмами только потому, что человечество повально начало увлекаться спиритическими сеансами.

Большинство комментариев не мои.

Что касается последнего пункта, то это явно противоречит тому, что писала Блаватская. Прочитайте мое последнее сообщение выше, я цитировал Теософский словарь. Очевидно, была еще одна попытка в XVIII веке, и в прежние века должны были быть и другие попытки.

Закон Махатм не о теософии исключительно. Он должен был работать долгое время, чтобы получить звание закона.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх