Старый 03.03.2018, 16:01   #2698
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Здесь есть разделы посвященные только Учению.
Например "Спутники".
Там кто-нибудь мешает писать? Нет.
А желающих там писать много? Нет.
Виноват Путин?
Где и что писать решают сами участники форума. Разве нет?
Нет! Всё, что Вы говорите, не серьёзно. Сильно не серьёзно. Это ментальное построение ("а я так хочу, чтоб было") при нулевом учёте реальных законов. Их я уже приводила и приводила. Существует понятие атмосферы.

Так подумать: ведь не зря начало 6-ой расы будет на новом материке. Те, что загрязнены мыслями и делами нынешней, уйдут под воду, т.к. новое невозможно строить при таких влияниях.

Или вот свежий пример из жизни: дочь моей подруги из России вдруг стала православной. "Сильно-сильно". Она - хорошая женщина, но далёкая от религии и незнакомая с людьми из церкви. Разговор с её матерью сразу всё прояснил: она поселилась в квартире человека, который уехал в монастырь на Афон. Все наслоения, оставленные этим человеком в квартире, сыграли свою роль.

Бывает, зайдёшь куда-то и сразу чувствуешь ту или иную атмосферу. А некоторые чувствуют не заходя и тем спасаются от вредных влияний. Учение предлагает прежде, чем открывать книгу, очувствовать её содержание. И т.д. Вам ли не знать?

Как же можно избежать влияния атмосферы форума, заберитесь хоть в Спутники?

Это не говоря о том, что есть нравственная составляющая.

Напр., если бесконечно выставляют ЛВШ авантюристкой, не гнушающейся ничем, то естественно занять позицию в этом вопросе. Из опросов людей я понимаю, что такого не было. Значит, кто те, кто занимается очернительством? Какие общие дела с ними могут быть? (Загляните хоть в тему о публикации дневников. Ведь подхватывается только и только то, что может очернить ушедшего человека. Всякие доводы о запланированном подборе и публикации материалов по некоторым темам просто замалчиваются. Как понять таких людей?)
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разумеется применение не заключается только в цитировании и обсуждении Учения, но и в работе над собой, над своим состоянием. ("каждый человек может в любом состоянии быть источником света..")
Как же тренировать свое равновесие, если не в условиях выводящих из равновесия?
Вы приводите одни и те же цитаты. Но есть и другие. Их Вы не видите. Или не хотите. А применение Учения состоит в том, что каждый момент требует своё решение.

Не знаю таких, кто бы ходил на форум, чтоб тренировать свое равновесие. В жизни достаточно таких моментов. От форума должна быть иная польза. Та, которую предоставляет духовное общение. Здесь этого нет. Здесь устремления настолько разные, что создаётся диссонанс энергий. Не учитывать это просто преступно.

Или возьмём настырное давление, чтоб общались. Учение же говорит, что при отсутствии созвучия оно разрушительно.

И т.д. по всему длиннейшему списку. А Вы про равновесие. Неужели не видите разницу?
Цитата:
Не знаю таких, кто бы ходил на форум, чтоб тренировать свое равновесие.
Ну почему же?
А я?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх