Старый 01.03.2018, 17:04   #3544
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Никто не пытался ничего объяснить.
Вините свое отрицание, сквозь него вы не видите.

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Впрочем, для наивных и легковерных, это может быть объяснением. Для серьезного человека – нет.


Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
А это что ещё за персонаж? Я о Махатмах говорю, об учителях Блаватской, а не о "старших/младших/других".
Это уже ваше невежество, то есть при своем незнании вы считаете себя носителем наивысшеЙ истины.



Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Кстати, Блаватская сказала, что для того, чтобы найти истину, надо полюбить её больше всего на свете. Что-то я не вижу у своих оппонентов особого стремления к истине.
Она говорила прицепитесь к Высшему как прищепкой, и все свои дела и помыслы проводите через эту планку. И это касается каждого индивидуально а не выносно и пафосно.
Агни - Йога говорит о том же, идите к Нам верхним путем.

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что Вы не видите никаких противоречий потому, что не хотите их видеть?
Мне немного повезло.

Цитата:


Сообщение от Said Посмотреть сообщение

" Спросят, почему Доктрина? Почему Учение Агни-Йоги? Ответьте: потому что Доктрина и Учение говорят о Принципах построения основополагающих. В них нет места частностям буквальным, как в системах несовершенных. Все меняется, только Принципы незыблемы, и познание Их ведет к Истине. Один скажет, что Нечто находится там-то. Другой найдет его в другом месте. Мы же скажем, что Она везде, и Она нигде. Изучение Принципов дает Верхний путь!"

"Тайную Доктрину возможно понять только во вполне определенном состоянии сознания. Исследованию и созданию этого состояния необходимо посвятить жизнь без всякого сожаления. Если в каком-то состоянии можно понять одно, в другом - другое, то, скажем ,в Доктринальном состоянии возможно понять все возможное."

__________________

(Из записей моего земного Учителя "... к Тому" часть 1 я.)


Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
А что до меня пытаются донести?
Уже ничего.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх