Старый 26.02.2018, 23:40   #11123
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Считаю, что этим же методом действует МЦР.
Вы действительно уверены, что на данной картине Н.К.Рерих нарисовал торговую марку и эмблему МЦР?.
А Вы действительно уверены, что верно соотносите эзотерическую и практическую составляющие?

Е.И.Рерих – К.И.Стурэ
18 октября 1934 г.


Цитата:
Особенно обеспокоило меня Ваше сведение о пользовании ими Знаком.
Необходимо запросить между другими вопросами, имеют ли они санкцию из Америки на открытие Общества и на Знак,
ибо без санкции никто не имеет права пользоваться ими. Недопустимо, чтобы кто-то самовольно прикрывал сомнительные организации этим Знаком.
В Америке взят копирайт на этот Знак, но, вероятно, это не простирается на другие страны.
Потому я очень прошу Вас, Карл Иванович, узнать, можно ли взять копирайт или зарегистрировать Знак этот в трех Прибалтийских странах?
Я охотно возмещу издержки по такому охранению великого Знака (эзотерически эмблема эта означает «Мориа Реке»[1]).
До сих пор все Общества получали чартр из Америки за подписью Н.К. Думается мне, что и Рижское Общество имеет такой чартр.
Потому, Карл Иванович, будем придерживаться уже установленного.
Если кто выразит желание начать самостоятельное Общество, то они должны обратиться к Вам,
и по избрании Президиума лишь с Вашего одобрения они могут получать чартр и быть легализованы.
Но допустить самовольные пользования Именем и Знаком мы не можем. Это необходимо установить совершенно определенно, ибо иначе мы разведем такие ячейки, от которых потом не отделаться.
Это должен знать и г-н Гущик. Он должен иметь Ваше одобрение на его группу. У нас является опасение, не зарегистрировал ли уже г-н Икскуль этот Знак?
Буду ждать Ваших соображений относительно охраны Знака.
Думается мне, что если бы Вы жили во времена Елены Ивановны, то и ее бы обвиняли в узурпации власти.

Все здесь взрослые люди, и не надо устраивать детский сад.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх