Старый 14.02.2018, 11:04   #11001
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,017
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Полное "описание" метафизики невозможно. Изображение лишь отсылает к ней.
Регистрация не может ограничить метафизики действа. Это следствие того предела, которое ставит конкретное мышление.
Регистрация товарным знаком превращает Высокий Символ в товарный знак в восприятии людей, т.е. наносит вред метафизической составляющей независимо от чьих-то соображений, т.к. формируется совершенно другой эгрегор. .
Ничего она не "превращает". Как цепочка в форме нательного креста, не "превращает" Крест Животворящий в украшение. "До метафизической составляющей Его нужно суметь подняться.Это не означает просто нацепить или украсить им офис.И метафизический смысл Креста Животворящего можно только пережить, словами не описать Несказуемое.
Потому в учении и говорится, что пусть несет Знамя имеющий к тому силу. Это символ соответствия микрокосма Макрокосму, в его Сущности заключено Зерно данного учения.
А затеянная компания относительно регистрации и проявляет принципиальную расстановку, Эгрегоры ведь имеют отношение к элементальному царству. Полуразумному.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Если маркировать каким-то символом туалеты, символ будет ассоциироваться с туалетом, независимо от попыток объяснять "как оно на самом деле". Так и поступают определенные силы, когда хотят нанести вред, см. МО2.254. В данном случае Знамя Владык, Символ Культуры ассоциировали с товаром, причем это сделали не внешние враги, а сами же защитники фактически предали Знамя, причем неоднократно и вполне сознательно, см. документ из сообщения 10988. После такого совершенно неудивительно, что выгнали из здания и лишили Наследия. Жаль, что многие до сих пор так и не поняли произошедшего.
Когда прохожу мимо торгового центра с названием "Грааль", у меня не возникает ассоциации Грааля с торговлей. Ассоциации этого факта-они ведь продукт конкретной головы. В моей -они одни, в чьей-то другие. Я вспомню высокий метафизический смысл и очувствую его, мое сознание не смутиться этим фактом. Не надо смущать специально, цементируя пространство недопониманием.Это не придаст силы нести это Знамя.
Так полагаю..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх