Старый 11.02.2018, 21:51   #3349
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А как вы сравниваете одно и другое, не зная об одной из рассматриваемых сторон?
( сто не осилю, мне это и не надо )
Мы все, по большому счёту, Не знаем "рассматриваемых сторон". Во всяком случае, (говорю) лично за себя, я не могу считать себя компетентным ни в Практическом Оккультизме, не в Агни-йоге (я говорю не о книгах, а о йогическом процессе пережитом Е.И.Р.) Таким образом, как и во всём остальном, мы сравниваем описание опыта!



Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Пусть для Вас не существует общепризнанных аксиом, тогда зачем провоцировать раз за разом одну и ту же историю...
Речник, я вот очень благодарен Михаилу за понимание:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Например для меня, так человек просто сказал "по истечении двадцати лет я убедился, что это не то, что нужно мне". Причем говорил он именно о себе, а не о ЕИР. Разговоры об опыте ЕИР ему навязывают. Задавая вопросы и, как правило, провокационные.
Если мне задают вопрос, то я отвечаю как думаю, а отнюдь не так, чтобы "быть хорошим" для всех. Если Вы считаете, что я занимаюсь умалением УЖЭ, то Вам придётся доказать, что это именно умаление, т.е. сознательное и умышленное "поругание", а не просто моё частное мнение на основании сравнительного анализа! Если Ваши чувства, как последователя Учения задеты, то это не означает, что я занимаюсь кощунством. Я уважаю чувства верующих, но сам смотрю на вещи иначе и я был бы очень рад вести более предметный и интересный разговор, а не отбиваться от многочисленных намёков "о полном непонимании" и пр.


Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Андрей Вл., мне конечно льстит что моё имя вошло в скрижали Вашей души, но тем не менее мне это не нравится. Если Вы будете продолжать в том же духе, то линия связи кармической между нами будет только крепчать. Но, не думаю, что Вам всё это нужно!
LuckyStrike, Вы странный человек. Сначала Вы начали с откровенного хамского намёка:
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Нет ничего отвратнее когда человек соприкоснулся с лучшим, понял что это не его, вернулся к предыдущей ступени и начинает оправдывать своё отступление осквернением и низвержением высшего.
Понять можно всё – «это не моё», «ещё не время», «это запредельно», но зачем гнать волну разрушения того что тебе недоступно?
,
, а теперь предъявляете претензии, что я просто упомянул Ваш ник (не обсуждая, не комментируя, а просто упомянув Вас, как одного из адресантов). Тем не менее ...
Можете спать спокойно, я не засыпаю с Вашим именем на устах.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх