Старый 07.02.2018, 14:41   #323
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, зачем столько пафосных слов? Чтобы оправдать слезу ребёнка по вашей вине? Люди на той стороне не поняли ваших много значительных призывов и нравоучительных иносказаний. И вы их обвиняет в мутности сознания!? Какая , право, уверенность в своей непогрешимости! А на основе чего вы, собственно, уверены, что ваши слова правильно другими людьми воспринимаются? Может, причина в самом авторе , в его напористости, которая обернулась в бесцеремонности.
paritratar, хватит выступать адвокатами и посредниками, гипотетически предполагая за других (обиделись они или не обиделись, поняли или не поняли и т.п.), - покажите мне этого великовозрастного ребёнка, который не понял даже после пояснений и от расстройства даже слезу пустил!
Пусть ребёнок сам придёт и спросит, если есть вопросы или есть непонимание и действительное желание его устранить. Третий раз предлагаю! В чем проблема-то? Что мешает???

Вы своей заботой по сути делаете из ребенка несамостоятельного беспомощного инвалида. Вот, где истинное умаление, а не в раскрытии глаз ребенку на его неадекватную необъективность.

Пафос апеллирует к эмоциям, paritratar, а мои слова - к Разуму и Духу.

Могу предложить Вам еще раз перечитать моё последнее сообщение. Если всем понятно, кроме одного ребенка, то почему причины непонимания ищутся не в нём? Где логика?

Я не уверен, а точно знаю, что мои слова воспринимаются некоторыми людьми неправильно. К сожалению это не всегда зависит от меня. Это естественно, таковы законы жизни и ничего тут не поделаешь. Остается только надеется, что найдутся те, кто поймут правильно. И жизнь доказывает, что такие люди есть...

paritratar, я не являюсь автором статьи, с которой начата тема, и не участвовал в её написании. Тем ни менее я солидарен с автором и для меня совершенно очевиден заложенный в статье посыл. И он очевиден далеко не мне одному. Как же так? Откуда эта уверенность в верном понимании? Что же это за волшебство такое?

Патетикой волшебство не объяснишь, дорогой друг. Но мощь торжественности в решительности шествия по пути Света!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)