Старый 14.10.2005, 01:11   #111
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник
Мне кажется, что самой насущной задачей сейчас является приведение психической энергии людей в бодрствующее состояние. Когда сердце пробуждено к действию, многие задачи решаются по-другому. Поверьте, это не художественная гипербола, а реальное физическое ощущение. Было бы очень хорошо, если бы на это обратили внимание хотя бы люди с подготовленным сознанием. Это не создание сада для избранных. Каждый сам решает, хочет ли он стать избранным.
Это во многом правильно, Ник, но физическое ощущение реальности психической энергии имеет место только там, где есть соответствующий реальный психический процесс. Объяснить это тому, чей позвоночник не подвергался соответствующим процессам, и кто не ощущал реальной работы центров, невозможно. Но можно призывать людей к сознательной творческой работе над преобразованием физического мира на Общее Благо. Это объяснить много проще. Но именно такая деятельность приводит к развитию центров и усилению психической энергии.
По поводу создания мыслеобразов. Я предлагал идею совместной работы над мыслеобразами будущей шестой расы. Но желающих не нашлось. Люди не верят в себя, боятся дерзать и подозрительно оглядываются друг на друга – не дай бог, кто-то дерзнет причислить себя к шестой расе, да еще не спросив разрешения у МЦР.

Цитата:
Сообщение от Ник
Ведь люди только тогда воспримут сказанное им, когда они сами об этом спросят. А спросят они тогда, когда это станет их жизненной необходимостью. А к этой жизненной необходимости, как правило, приводит горе. Во всяком случае, я не встречал людей, у которых радость изменила жизненные приоритеты. А отсюда закономерный вопрос - что есть благо? Тождественно ли оно радости?
По поводу «приводящего горя», к сожалению, Вы правы, но, к счастью, это не всегда так. На самом деле Богу нужны те, кто приходят к нему в радости. Те, кто пришел в горе, быстро его забудут, когда горе отпустит. А радость не изменяет жизненных приоритетов, потому что люди, на самом деле, настоящей радости не знают, ведь истинная радость – это работа высших психических центров.
Помню, лет пятнадцать назад, ехали мы с женой и маленьким ребенком в поезде с Украины. С нами в купе ехал молодой монах и пожилая женщина. Мы разговорились с монахом о Боге, духовности, теософии. Монах рассказал свою историю, как его жизненная трагедия привела в монастырь. Когда он сошел с поезда, пожилая женщина обратилась к нам: - «Одного не могу понять, зачем вам все это? Его, понятно, жизненные неудачи к богу привели, а у вас же все хорошо и удачно!»
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх