Старый 13.10.2005, 21:52   #108
Ник
 
Рег-ция: 13.10.2005
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тут очередной раз прошелся по сайтам и форумам Рериховских обществ и очередной раз глубоко разочаровался. Почему-то люди занимаются если не популяризацией живописи Рериха, то спорами о том, какое из обществ более Рериховское. На этом форуме люди хоть как-то стремятся к практическим действиям по улучшению окружающей действительности и это очень радует. Проведение просветительских акций на плотном плане, конечно же, тоже полезно. Но очень огорчает то, что нигде и никто не говорит о реальном применении психической энергии или Огня для улучшения окружающего мира. Ведь сам по себе этот метод является гораздо более мощным (в том числе и для просвещения) по сравнению с простым просвещением. К тому же "Учение Живой Этики" переполнено призывами обратить внимание на тонкие энергии. Ведь диапазон их применений простирается от простого лечения людей до влияния на стихии (я имею в виду природные катаклизмы) и изменения эволюционного развития человечества. Только на одном сайте (кажется, это направление Рейке) предлагается нечто подобное с помощью визуализации благополучного образа Земли. В терминах "Учения Живой Этики" это создание мыслеформ.
Мне кажется, что самой насущной задачей сейчас является приведение психической энергии людей в бодрствующее состояние. Когда сердце пробуждено к действию, многие задачи решаются по-другому. Поверьте, это не художественная гипербола, а реальное физическое ощущение. Было бы очень хорошо, если бы на это обратили внимание хотя бы люди с подготовленным сознанием. Это не создание сада для избранных. Каждый сам решает, хочет ли он стать избранным. Всех остальных пусть ведет их Карма. Ведь люди только тогда воспримут сказанное им, когда они сами об этом спросят. А спросят они тогда, когда это станет их жизненной необходимостью. А к этой жизненной необходимости, как правило, приводит горе. Во всяком случае, я не встречал людей, у которых радость изменила жизненные приоритеты. А отсюда закономерный вопрос - что есть благо? Тождественно ли оно радости?
Ладно, буду я закругляться. Возможно, это никому не интересно.
__________________
Владею потому, что отрекся.
Ник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх