Старый 17.01.2018, 21:31   #145
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...Но ещё раз подчеркну, что моё намерение было, во-первых, сказать доброе слово за друга, а, во-вторых, что не менее важно, меня с недавних пор стал волновать простой вопрос: что я, как последователь Учения, должен делать и как я должен рассматривать и оценивать свои дела.
Ответ для себя нашёл в Учении, а потом вспомнил, что Учителя говорили об этом и в Библии, а точнее - Апостол Павел в своих письмах. И именно поэтому так развёрнуто ответил в своём сообщении. Ибо, вполне возможно, что кто-то тоже задумывался: как он должен вкладывать себя в дело Учения. Ответ прост: семена мудрости, взятые из Учения, сеять в миру, но особенно в среде своих единомышленников. На примерах простого дня, в самых простых ситуациях.
Читая статью Е.П.Б "Беседы об оккультизме", нахожу созвучные мысли:
Цитата:
Каждая обнаруженная истина является частью истины Абсолютной и потому расширяет диапазон нашего внешнего знания. И хорошо, что никогда нет недостатка в людях, готовых собирать эти крупицы истины или облегчать человеческие страдания. Все они делают великое и нужное дело, которое каждый истинный теософ не только не должен игнорировать, но и должен содействовать ему по мере своих сил, поскольку теософия мертва, если не претворять ее в жизнь. Однако никто из нас не имеет права судить, много или мало делает тот или иной наш собрат в данном направлении. И если он делает то, что может, и знает, как это следует делать, значит, он справляется со своими обязанностями наилучшим образом.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)