Старый 05.01.2018, 16:00   #709
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник
Вот мне не понятна Ваша такая позиция. Для Вас быть Человеком - это обязательно страдать.
А разве это и в теории и по факту не так?
По-моем именно так и в Христианстве, и в Буддизме и в Агни-йоге. Страдание есть неотъемлемое сопровождающее Путь явление....
Кайвасату, но Вы же цените то, что родились человеком, а не баобабом. Я просто уверен, что Вы счастливы, Вы просто на седьмом небе от Счастья. Ну а если Вы ещё и Человек с Большой Буквы. ... А сопровождающее Путь явление... Да. Иногда приходится и пострадать, это такое.
Что должно было случиться, то и случилось. Родился тем, кем родился. Значит такова моя задача. Родился бы баобабом, был бы баобабом..
Это буддисты испытывают особо трепетное отношение к "драгоценному человеческому рождению". Кстати те же буддисты говорят и о различных уровнях понимания страдания, высшее из которых ("всепроникающее страдание") есть неотъемлемая составляющая воплощенного человеческого бытия...
Полагаю, что мы просто говорим о разных аспектах одного явления. Вы, скорее всего, говорите о восприятии чего-то как страдание или не страдание. С расширением сознания действительно то, что многими считается страданием, воспринимается иначе, например как закономерность или даже как благо... Но и страдание в свою очередь становится более тонким... например приобретая форму сострадания к бедам человечества...

А насчёт Человека с большой буквы...Это для меня пока цель...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 05.01.2018 в 16:03.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх