Старый 04.01.2018, 17:59   #240
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Американцы не были и быть не могли быть на Луне
Это похоже на приговор, высшей судебной инстанции, который, как все вероятно, понимают...обжалованию не подлежит.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Глеб продолжал:
-- Вот высказано учеными предположение, что Луна лежит на искусственной орбите, допускается, что внутри живут разумные существа...
-- Ну? -- спросил кандидат. -- И что?
-- Где ваши расчеты естественных траекторий? Куда вообще вся космическая наука может быть приложена?
Мужики внимательно слушали Глеба.
-- Допуская мысль, что человечество все чаще будет посещать нашу, так сказать, соседку по космосу, можно допустить также, что в один прекрасный момент разумные существа не выдержат и вылезут к нам навстречу. Готовы мы, чтобы понять друг друга?
-- Вы кого спрашиваете?
-- Вас, мыслителей...
-- А вы готовы?
-- Мы не мыслители, у нас зарплата не та. Но если вам это интересно, могу поделиться, в каком направлении мы, провинциалы, думаем. Допустим, на поверхность Луны вылезло разумное существо... Что прикажете делать? Лаять по-собачьи? Петухом петь?
Мужики засмеялись. Пошевелились. И опять внимательно уставились на Глеба.
-- Но нам тем не менее надо понять друг друга. Верно? Как? -- Глеб помолчал вопросительно. Посмотрел на всех. -- Я предлагаю: начертить на песке схему нашей солнечной системы и показать ему, что я с Земли, мол. Что, несмотря на то что я в скафандре, у меня тоже есть голова и я тоже разумное существо. В подтверждение этого можно показать ему на схеме, откуда он: показать на Луну, потом на него. Логично? Мы, таким образом, выяснили, что мы соседи. Но не больше того! Дальше требуется объяснить, по каким законам я развивался, прежде чем стал такой, какой есть на данном этапе...
-- Так, так. -- Кандидат пошевелился и значительно посмотрел на жену. -- Это очень интересно: по каким законам?
Это он тоже зря, потому что его значительный взгляд был перехвачен; Глеб взмыл ввысь... И оттуда, с высокой выси, ударил по кандидату.
Ardens, они уже молчат...давно.
Они уже всё поняли. Им просто нечего сказать.
Главное завязать разговор...например, на тему:"Как сейчас философия определяет понятие невесомости? "
А потом уже всё...будут молчать как рыбы...те специалисты...академики...и прочие кандидаты.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх