Старый 02.01.2018, 13:23   #294
WhiteWolf
Banned
 
Рег-ция: 02.01.2018
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WhiteWolf Посмотреть сообщение
АЙ - это в некотором смысле спираль для сознания, а ДЖ -это манифестация некоторого результата.
Манифестация идеального результата, в идеальных условиях на этапе подготовки к АЙ. Наличие земного Учителя это не АЙ. Далеко не АЙ. Даже если Учителем будет Сам Владыка. АЙ это Зов Незримого Учителя, а до этого роман ещё не дотягивает очень и очень далеко. Герои романа могут теоретически дойти до АЙ в следующей жизни. Могут не дойти. Всё будет зависеть от самоходства и одиночества в следующей жизни, почувствуют Зов или нет, а если почувствуют, то что сделают без подсказок? Найдут нового земного Учителя на всю жизнь и тем самым предадут Флорентийца?
АЙ и ДЖ это различные этапы отличающиеся друг от друга как Небо и земля.
Этап описанный в ДЖ очень лёгкий, Учитель рядом, можно потрогать, самому думать не надо, брать ответственность на себя не надо, слушай и выполняй.
Этап АЙ уже самодеятельность без подсказок.
Из анекдота, полковнику: "Я офигеваю, товарищ майор, сколько у вас звездочек."
Т.е, если Сам Владыка будет ЗУ, то вы скажете типа: "Умерла - так умерла." Ну вот, я знал, что тут на форуме будет весело -не зря зашел.

Если бы прочитали все же ДЖ, то нашли бы там и "незримых Учителей". Да, книга несколько искусственна, об этом говорили Учителя, не мог Левушка так быстро вырасти. Но вы бы лучше посоветовали Учителям как надо писать такие книги, чем осуждать чего не читали. Книга ведь и писалась изначально для людей понимающих, а не для вас..самоходов, и не предназначалась для публикации. Так что публичное появление такой книги лучше рассматривать как бонус к АЙ и не сравнивать ее с АЙ, потому как сравнивать можно только однотипное. Нельзя сравнивать зеленое с квадратным. Есть такая книга, кому-то помогла, кого-то зажгла - уже хорошо. Но за сорок с лишним лет я набрал хорошую статистику, прочитавших ее, и вижу ее и как зеркало, в котором отражаются читатели ДЖ .
WhiteWolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх