Старый 20.12.2017, 21:05   #56
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
конкретно в Вашем случае хотелось бы узнать то, что Вы хотите хотите раскрыть. Внесите ясность ).
Я к этому и веду. Все записи звучали в одном ритме, как бы из одного источника. Все были записаны одним человеком. Я практически не встречал никого, настолько понимающего многие положения Учения, как понимал их он. Очень последовательно он работал над книгами Блаватской и Агни-Йоги. Держался очень сдержанно и очень просто. Всегда сохранял равновесие. Проявлял дружелюбие, внимательность к каждому и разумность во всем. В то же время ему были присущи и искреннее восхищение Учением Махатм. Не выпячивал себя. Именно вызывал доверие.
Приведу еще одну запись, одну из многих, чтобы лучше показать их характер и то, к чему они призывали:
Цитата:
Коль вы хотите прийти к единству, пора вам всем Ученье (Агни-Йогу, Тайную Доктрину) познавать – в нём синтез. Там познаете Добро и Зло; кто хочет магию познать, об этом тоже там прочтёте. Найдёте всё вы там, что ищите в газетах и брошюрах нынешних «учителей». Но только там увидете вы корни всех течений нынешних и направлений. А если вы хотите все-таки плоды, тогда вкушайте вы, конечно, магов, колдунов и им подобных. Но помните: с гнилого дерева и плод гнилой – про то вы знаете отлично. Так вот, чтобы исток болезни в дереве таком найти - смотрите в корень, а он в Ученье Жизни.
Мне верить на слово я не прошу. Тот, кто поверил, он уж знает, а тот, кто нет, возьми и почитай. Прочтя один раз, начни второй и третий – так будет знание входить надёжно.
Ну, что ж, напутствие дано, вы поступайте, как вам сердце скажет. И помните: открыв свои каналы, не разбудивши душу, вы будете подвержены большим атакам тьмы. Нам тяжело уж будет вам тогда помочь. Вам медитация и всякая манипуляция сейчас ни к чему, будите душу, делайтесь добрее, спокойнее, честнее и будете иметь вы то, чего хотите, а вы хотите Свет, так не ищите вы его во тьме.
Давалось это все обществу, которое называло себя рериховским, но собирались там, помимо рериховцев, люди так сказать широкого круга культуры. Как видите, текст, я бы сказал, ни в чем не расходится с Учением. Учитывая, что все это говорилось в начале 90х годов, не думаю, что стоит бить себя в грудь и говорить, что это же все знают.

Последний раз редактировалось antares, 20.12.2017 в 21:16.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх