Старый 03.12.2017, 15:03   #10587
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что это был не просто криминальный вывод денег из банка, а сговор руководства МЦР и руководства банка. ...
Версия о сговоре это всего лишь версия. Даже не вижу смысла обсуждать очередной миф обвинения.
Только не говорите, что Вы не знаете, что Булочник был членом Правления МЦР и по совместительству учредителем Фонда им. Е.И.Рерих. Именно сотрудники МЦР и фонда вели переговоры о покупке картин, а после Булочнику Правлением давалось "поручение" о покупке. Далее работала вышеописанная схема с подставными лицами и фиктивным кредитами. Сотрудники МЦР принимали картины в дар от этих лиц, но при этом всем говорилось о "даре со стороны Булочника".
Здесь я могу согласится только с фактами в вашем первом предложении. А далее только ваш полет фантазии рисует нужный вам образ сценария сговора. Или вы участвовали в заседаниях Правления МЦР, что рассказываете все это с такой уверенностью о "поручениях о покупке"? Не вижу смысла обсуждать чужие фантазии.
А Вы почитайте, что рассказывает, к примеру Стеценко:
Цитата:
В 2016 г. следователь ГСУ МВД по г. Москве обратился в МЦР с просьбой предоставить сведения о наличии картин, подаренных МЦР Б.И. Булочником в 2013 г. Таких картин было девять, и они принадлежали кисти С.Н. Рериха. Оказалось, что на покупку этих девяти картин, входивших в состав партии приобретенных у Нью-Йоркского музея Рериха полотен, был выдан кредит из «Мастер-Банка», и этот кредит вовремя не был погашен.
Или здесь:
Цитата:
Я знаю, что был не погашен кредит, выданный, со слов следствия, некоторым лицам для покупки картин. Там была куплена большая партия картин в нью-йоркском Музее, который продавал эти картины, и часть из этих картин (9 картин кисти Святослава Николаевича) Борис Ильич буквально где-то в октябре передал в дар Музею. Мы показали все договоры, документы, следствие в 2014 году интересовали лишь эти картины. Они сказали: «Учитывая такую ситуацию, мы же проверить не можем, идет следствие уголовное, мы арестовываем эти картины, то есть мы признаем их вещественным доказательством и оставляем в Музее на хранение».
Иными словами, устами Стеценко вполне подтверждается версия о том, что картины в МЦР приобретались посредством выдачи "Мастер-банком" кредитов "некоторым лицам". Только, Стеценко не договаривает о том, что зачастую не Булочник, а именно эти лица и дарили в МЦР картины, купленные на кредитные деньги "Мастер-банка". А после эти лица признавались банкротами и деньги банку не возвращали. Убытки ложились на плечи вкладчиков банка.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 03.12.2017 в 15:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)