Старый 05.10.2005, 22:11   #51
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Андрей, ну хотите создавать свою организацию - создавайте. Но зачем же начинать свой Устав с поливания грязью других и распространения неправды? Что Вам МЦР покоя не дает?!...
Если Вам так нравится вести бесконечные споры, то я готов обсудить каждое из этих Ваших ложных утверждений
Во-первых, Александр, не я вспомнил про МЦР, а во-вторых, МЦР само так себя позиционировало, что его постоянно вспоминают, как негативный пример.
А вот по поводу «неправды» и ложных утверждений», давайте разберемся:

//Это закрытая организация//

Чтобы доказать обратное, Вам, Александр, придется, как минимум, показать Устав этой организации, сведения об учредителях, отделениях, количестве членов и руководстве.
Только не надо говорить: - «Пойдите и вам покажут». Это будет неправдой. МЦР достаточно большая организация, чтобы в течение двух недель организовать сайт со всей информацией. Если им это трудно, то пусть обратятся ко мне, я им организую вполне приличный сайт, страничек в десять, совершенно бесплатно. Достаточно выслать на почту информацию и пожелания. Если еще найдут по 135 рублей в месяц для оплаты за хостинг, то будут иметь сайт со своим доменным именем в зоне .ru или любой другой. Так, что все эти разговоры о реорганизации сайта – неправда.

//была создана не демократическим путем (вопреки воле Светослава)//

В организации СФР не участвовал ни один рериховец, за исключением самой ЛВШ, и еще нескольких ее сподвижников, это притом, что на этот момент существовало много десятков зарегистрированных рериховских организаций по всему Союзу!
Может быть, Вы сможете привести иной список? У Вас своеобразное понятие демократии, Александр.

//ею инициированы войны и наезды на другие организации//

Кто первый стал отбирать картины у Музея Востока? Наехал на Сферу? Пытался прихватизировать Знамя Мира?

//она посягнула на самое святое, пытаясь завладеть авторским правом на Учение//

А кто пытался запретить печатать Учение Рижскому обществу и другим? Кто утверждал, что только они имеют право печатать Учение?

Вот видите, Александр, сколько времени мы тратим на МЦР, хотя тема посвящена совсем другому вопросу. Я, когда начинал эту тему, совсем не собирался обсуждать МЦР, но почему-то эта тема все время навязывается там, где речь идет о самоорганизации рериховцев.
Хотел, Александр, вынести этот диалог в отдельную тему, но, подумав, решил оставить здесь. Если уж найдутся желающие работать над Уставом, то пусть учитывают эту реальность и не повторяют ошибок.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх