Старый 17.10.2017, 12:54   #2498
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Так или иначе мы снова возвращаемся к тому чем открывалась эта тема непосредственно топикстартером ( во какое слово знаю! ). Но он хотя бы сразу обозначил, зачем на его взгляд это надо.
а именно:
Цитата:
Сообщение от Mangi Посмотреть сообщение
Так что реально, если в ближайшее время не будет придумано вразумительное объяснение, каким образом, противореча теософии по основным вопросам, АЙ может быть ее преемницей, дальнейшая "ненависть" будет касаться только дележа материального наследния Рерихов...
, как "в ладошку", если не путаю ..
Вероятно не путаете. Это очень интересный пост по своему смыслу. Фактически он касается не Рерихов и их Учения, а состояния дел в российском РД. При том, что одноименные темы в самом РД носят преимущественно характер банальных склок и сведения счетов в борьбе за право "лидерствовать" и "творить что захочу", эта тема, судя по всему, предполагала совершенно иной характер обсуждения. Но РД не было бы РД, если бы позволило кому-либо себя "полечить".
Напомнило:
"...
Один мой деловитый соплеменник
сказал жене в театре "Современник":
"Ну что ты в Сирано своем нашла?
Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы
так не страдал из-за какой-то бабы...
Другую бы нашел - и все дела".
В затравленных глазах его жены
забито проглянуло что-то вдовье.
Из мужа перло - аж трещали швы!-
смертельное духовное здоровье...."

Вероятно, полнота жизни предполагает наличие и таких фрагментов. Что же можно противопоставить такому естеству, неужели умствование об идеальном?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)