Старый 03.09.2017, 19:09   #399
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существуют ли "собственные мысли"?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А может ли кто нибудь продемонстрировать свою - совершенно собственную мысль?
И при этом утверждать о полной её новизне и оригинальности?
Человеческая глупость есть самая наглядная демонстрация собственных мыслей. Ведь не будешь ты утверждать, что беспредельная глупость возникающая постоянно там и там, есть внедрение мыслей свыше?
Конечно не буду!!))) Это внедрение мыслей "со стороны". Внедрение, флюгерство, попустительство, отсутствие качественного подхода и т.д.
Видишь ли, даже для внедрения мыслей со стороны, они должны быть чьей то собственностью. Кто то их производит, генерируют и является хозяином. Значит собственные мысли существуют. Но существуют в нижней точке и при начале возвращения. Процесс мне видится таким: Дух при движении в сторону материализации реализует творчество, постепенно дифференцируясь на малые части, Целое разделяется и творит задуманное прежде. Пока идёт разделение реализуются общие мысли для всех, ибо ещё нет индивидуализации. Дойдя до нижней точки проявляется Индивидуализация и появляются собственные индивидуальные мысли- планы, после чего начинается обратное собирание в Целое. В итоге в Целом возникает новое планирование по сумме планов множества индивидуальностей, которое будет реализовано при следующем витке дифференциации. На нисходящей дуге коллективное творчество задуманного со свободной интерпретацией каждым в пределах Плана, на восходящей планирование будущего мириадами индивидуальностей собранное в итоге в Целое. .
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх