Старый 06.08.2017, 10:51   #1865
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот на этом было бы честно остановиться, нежели спекулировать на том, чего не знаешь.
Я правильно понимаю, что Вы не доверяете тому, что написано в книгах Агни Йоги, но при этом вполне доверяете "опыту Е.И.Р."? Или не доверяете ни тому, ни другому?
Ну, вспомните сами, что писала Е.И. о подробностях своего Опыта. Дело не в пребывании "на высотах" и в одиночестве (эти условия можно соблюсти), а в наличии Высокого Гуру, который способен направлять и контролировать Процесс происходящий с учеником. Кто, кроме самих Махатм, способен быть руководителем в этом Деле?! (йоге)
Вспомните, что "Огненная йога" (и такой Руководитель!) требовала "приближения на протяжении тысячелетий" и Связь (с Руководителем!) эта "совершенно особенная" (по "огненному праву"). Её Опыт включал в себя и "установление провода Братства", а также (для такого Опыта (по словам Е.И.Р.)) нужно дождаться "прилива пространственного огня" и т.д.
Какова вероятность, что уже есть Повторивший?
Найдите, пожалуйста, эти требования в тексте книг Агни Йоги.

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Что касается моего "доверия"?
...Я расстался с категориями "вера и доверие" и перестал оценивать книгу по фамилии автора на обложке! Я оцениваю Идеи и Концепции, а не авторитет Автора!
...Нужно смотреть в книгу, а не на обложку! И я не использую "верософический "модус операнди"".
Так я Вас и спросил о содержании книг Агни Йоги. Практически о первых страницах книги под названием "Агни Йога". В итоге в ответ получил длинные рассуждения о специфике Вашего отношения к "вере и доверию", но не конкретный ответ.
Давайте еще раз спрошу. В чем причина появления Агни Йоги, согласно книгам самой Агни Йоги?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх