Старый 29.09.2005, 11:26  
Sputniki
 
Аватар для Sputniki
 
Рег-ция: 27.01.2004
Сообщения: 264
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Чтобы устремить дух, надо ...

Чтобы устремить дух, надо изгнать ненужные мысли и готовым быть принять волны вибраций, Нами посылаемых

Vladimir I. Tudan http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/1697
"Каким можно представить себе "состояние готовности"?"

H.B. http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/1713
"Состояние готовности" - это утонченное чувство настороженного ожидания голоса Учителя (его посылок мыслей, слов, знаков). Оно достигается расширением сознания, которое увеличивает восприимчивость и распознавание.
"Только мышление может способствовать такому очищению, и для общения с Нами нужно уметь мыслить... Уметь мыслить, в частности, означает уметь направить мысль в Надземное, _вообразить его_. Но многие люди не могут мыслить о Надземном, у них _не действуют некоторые мозговые центры_. Для развития воображения нужен длительный опыт смены различных состояний." ("Братство" ч.2 №521)"

Vladimir I. Tudan http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/1697
"Что подразумевается под "волнами вибраций"? Как они могут воздействовать на ум и дух, в свете явления творчества?"

H.B. http://groups.yahoo.com/group/agniyoga/message/1713
"Космические вибрации звучат в Беспредельности и на огромных пространствах. Их Собрали и сконцентрировали в Мощном резервуаре, чтобы человечество могло, хотя бы в малой степени, пользоваться этой Благодатью. Такой Источник и есть Космический Разум, Совершенное Сердце Солнечного Владыки. Приближение и озарение этими волнами вибраций мы можем достигнуть открытием наших высших духовных центров, путем достижения Самадхи или слияния с Высшим Сознанием." (Письма Е.И.Рерих 10.12.54.)
"Нет ничего, что бы не имело вибраций той или иной тонкости или мощи. Сама материя есть лишь сгущенная вибрация".
Все развитие эволюции происходит волнообразно - то ускоряется, то замедляется, то усилено развиваются духовные качества человека и вместе с ним волна подъема культуры (искусств и моральных норм) в обществе, то развитие ума, и резкий подъем цивилизаций. Но чрезвычайно редкое явление, когда ум и дух восходили в гармонии, что мы видели на примере величайших достижений в Элладе."
Sputniki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх