Старый 20.07.2017, 17:31   #1565
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Вы, видно не обратили внимание на то, что я написал "для примера", а "внутренний человек" взял в "..."
Зачем упрощать "до безОбразия"? Где Вы увидели хатха - йогу, если я говорю о Принципах человека?
У Вас изменилось кол-во Принципов? Вроде ничего не убавилось и не прибавилось! У Вас изменились "взаимоотношения" между Принципами? Отнюдь! Всегда надо было "обуздывать и развивать". Изменились сами Принципы по строению? Судя по физическому телу, как располагались железы (к примеру, эпифиз и продолговатый мозг) в непосредственной близости, так и продолжают "соседствовать".
Так что изменилось? Развитие ментального тела началось миллионы лет назад и к этой жизни точно не успеет закончиться.

Таким образом, а что надо делать (я уже задавал Вам этот вопрос!), чтобы это было Йогой, но "по-новому и правильному для наступившей эпохи"?
Вот почему это будет "именно по-новому", а не тем, чем все подвижники занимались во все времена?
Что предлагается на место "устаревшего"?
Исходя из такой логики, конечно, все остаётся по-старому. И по этим основаниям вы вправе требовать следования традиционной йоге. Однако есть сомнения, что внутренние изменения в железах и принципах многими людьми замечены и оценены. Например, дети индиго яркий образчик таких преобразований. Какую йогу они практикуют? И нужна ли им та йога, о которой вы говорите?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)