Старый 16.07.2017, 13:16   #925
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но я все больше прихожу к мнению, что Блаватская большую часть времени была предоставлена сама себе. И теософия - это ее детище. М. поддерживал ее только на определенных условиях. Он мог обеспечить ей "братьев" в Индии. И поскольку его поддержка была ей нужна, она придерживалась "линии партии". Но он вряд ли кто-то сильно влиял на такие вещи, как "Разоблаченная Изида", или "Тайная Доктрина". Хотя в основу "индийской философии" "Тайной Доктрины" была положена переписка КХ с Синнеттом.
Вот вы выдвинули эту свою гипотезу, а что дальше? Опять ни олногон доказательства хотя бы для видимости. Абсолютный ноль. На таких зыбкиз доказательных основах, вернее на отсутствии таковых, можно придумывать какие угодно ахинеи. Цена им нулевая.
А кто говорит, что кто-то тут кому-то доказывает? Есть мнение. Оно и высказывается. Уж больно ты, Парит Ратор хочешь всех причесать и построить по ранжиру.
Ну а мнения... Они у каждого есть. Если человеку вдруг покажется, что он оригинал, он выкладывает свои представления. Я же говорю, игры ума. Про чувства, ощущения, переживания тут не говорят. Я имею в виду тонкие переливы внутренних ощущений, когда данность вдруг начинает играть внутренними красками узнавания...
Ну а так - красиво. Люди общаются, вытаскивают глыбы знаний. Интересно даже.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх