Старый 04.07.2017, 04:17   #1604
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.
В России средний класс исчезает на глазах. Люди у меня на глазах с доходом в 100тыс в месяц уже не могут решать свои жизненные вопросы! А ведь лет 5 назад это был такой себе средний классик.
Может у них уровень притязаний преобладает над уровнем возможностей? Есть общеизвестный факт,что у большинства желания редко когда совпадают с заслуженной и действительной возможностью. Не заслуженно хочется все больше и больше
Дело не в желаниях, а в возможностях, которые тают на глазах. Возьмите госслужбу. Уровень зарплаты не растет уже более 5 лет. А совокупная официальная инфляция почти 50%, а не официальная под 150%. Вы бы видели мою реакцию и моих коллег, когда я по итогам 2016 года готовил аналитику за 5 лет в социальной сфере по краю. Задача была показать, что изменилось к лучшему за эти годы. Анализ статистики показал, что лучшее это только то, что осталось без изменений, например уровень зарплат. К лучшему только пятикратный рост туризма из Китая. Все остальное падает. И фишка сезона! Накопления населения выросли существенно! Почти в 3 раза! Я уже хотел было на этом сыграть, но...Я задался вопросом, как могут так резко расти накопления, если уровень доходов заморожен уже 5 лет, а цены выросли? И тут обратил внимание на сноску в статотчете. Оказывается, теперь к накоплениям относится и задолженность по кредитам! Таким образом, когда господин Медведев клянется в Думе, что доходы россиян растут, он опирается на эти данные статотчетов. И видимо, не догадывается, что растут ДОЛГИ, а не доходы.
Иезуитски логично.
Ты взял кредит на квартиру 3 млн рублей. Это твой доход! То, что за 10 лет ты вернешь 7,5 млн, т.е. все свои свободные средства, не считается. Ты ведь деньги получил? Получил. Квартирой пользуешься? Пока да. То, что у людей их могут отобрать в любой момент статистику не интересует. Твой долг числится в твоем активе. Это твои вложения, а значит и накопления.
Вот так исчезает средний класс, который загоняют в долги все больше, ограничивая рост доходов искусственно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)