Старый 02.07.2017, 18:45   #1149
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Эволюцией сознания человечества занимается непосредственно Иерархия Сознания - высшая среди Иерархий. Вы как бы объявляете себя Наместником Всея, всех трех эволюций,протекающих через человека, минуя даже присутствующее на планете Белое Братство. Такое Совершенство трудно и вообразить. Это уже ближе к логосам.
Вы являете пример последствия самопорождённой иллюзии. Вы сами только что выдумали утверждение, которое не имеет ни кто мне, ни к тому, что я говорил, никакого отношения, и на этом основании пытаетесь строить какие-то умозаключения. Если посылка ложна, то и заключение ложно соответственно. В Вашем случае полагаю полезнее было бы придерживаться принципа бритвы Оккама.

Учителями нам дано Учение. Оно раскрывает направление эволюции. Наша задача - его воплощение в жизни: своими делами поддерживать то, что способствует эволюции или направлению Космического Магнита, и пресекать то, что препятствует. Это есть задача и долг Агни Йога.
А всё, что Вы, элис, как обычно, додумали и изложили, решив приписать мне - это не более, чем Ваши фантазии...

Но если смотреть глубже, то суть этих фантазий - слабость, несоответствие возможностей желаниям. И это не только к Вам относится. Есть большое желание сохранить идеализированно чистым образ Л.В.Шапошниковой, но нет к тому объективных возможностей. Поэтому и ищется всё, чтобы могло отвлечь, перевести тему на обсуждения личных качеств оппонента, приписав ему духовную гордыню, любым образом попытаться заставить замолчать, в общем всё, лишь бы не трогали возведённую в уме святыню, даже если правда, даже если объективно...жалкое зрелище.

Когда Андрей Люфт обвинил Л.В.Шапошинкову в нетрадиционной сексуальной ориентации, я, пожалуй, был самым активным в рериховской среде из тех, кто выступил в её защиту. Конечно, в большей степени я защищал не столько саму Л.В.Шапошинкову, сколько Этику, но тем ни менее. Тогда это были бездоказательные, унижающие честь и достоинство нападки. Но это одна крайность. Существует другая - это идеализация образа Шапошниковой, свойственная подавляющему большинству сторонников МЦР. Она также необоснованна и держится только на вере. И против особых рецидивов воображения в этой сфере (как, например, утверждения о том, что Шапошникова являлась владельцем Камня Ориона после Рерихов) я готов выступать в равной степени как и против безосновательных нападок на Людмилу Васильевну. Это к вопросу объективности...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 02.07.2017 в 18:48.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх