Старый 02.07.2017, 09:09   #1313
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
В два наиболее плодотворных 7-летия (с 27 до 42) его неделя выглядит примерно так! (возьмём стандартный набор "родители - пенсионеры, жена, один - двое детей, работа, сон")
Встал, выпил кофе, пошёл на работу, пришёл с работы, пообщался с женой, позанимался с детьми (сколько сил и терпения хватило), поел, помылся и как-бы ... время на "йогу и объединение принципов в 6-ом",
но даже полночи не задействовать (ведь и почитать и в интернет хочется), а спать меньше 5 часов, ну ... долго не протянешь, а ведь завтра всё по-новой, а на выходных на дачу и с родителями встретится!?
Если кто-то полагает, что он может "делать йогу" без отрыва от производства и выполнения семейных обязанностей, то он очень сильно заблуждается, ибо это будет что угодно (размышления, отстранённость, фантазии), но только не йога.
Разве на работе, при общении с детьми и т.д. человек перестает чувствовать, мыслить, действовать? Что есть йога в своем практическом применении как не совершенствование чувств, мышления и действия? Практика повседневной жизни не может быть основой для этого?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх