Старый 08.05.2017, 18:50   #334
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Мария и Галина, две сестры, заставшие Великую Отечественную войну в школьном возрасте, встали у монумента Неизвестному солдату на Лаврской улице в центре Киева.

Одна из женщин, Мария, рассказала, как проходила атака бандеровцев на двух 80-летних женщин.

"Эти тупоголовые сначала не давали нам пройти сюда, к Вечному огню. Потом они сказали – даем вам 15 секунд, а потом будет хуже. А потом они схватили вот этот портрет маршалу Советского Союза Георгию Жукову и кинули его в Вечный огонь. Я им сказали, что они подлецы и вытащила портрет из огня. У него сгорела только рамка, сам портрет мы сохранили и вот он снова перед вами", - рассказала Мария.

Отважные сестры надели на себя все медали и ордена своих погибших родственников, и встали возле мемориала Неизвестному солдату, который еще не разрушили украинские неонацисты. Также сестры показали георгиевские ленточки, которые запретили на Украине как символ борьбы с фашизмом.

"Мы не боимся. Наши матери и отцы однажды уже победили фашистов. И мы снова победим", - уверены эти женщины.

Они рассказали, что восстанавливают памятники, которые разрушают украинские неонацисты, а также восстанавливают кресты на могилах павших воинов. Кроме того, эти женщины рассказали подробности своей жизни при фашистах. Так, в частности, они подробно описали, как украинские националисты убивали коммунистов, евреев и пленных красноармейцев.

Примечательно, что в целом в Киеве сейчас практически не празднуют победу над фашизмом – ни в ее российском варианте, как победу в Великой Отечественной войне, ни в общеевропейском, как победу во Второй мировой войне. Вся энергия киевских властей направлена на демонстрацию успехов в организации конкурса "Евровидение-2017".

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)