Старый 20.03.2017, 10:11   #1898
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Dar, давайте поговорим и о том, что люди, читающие Дневники, мол стали хуже и стали ругаться между собой.

Я такого феномена не заметила.
Кто-то ругался и до опубликования Дневников, а кто-то, читая Дневники остался таким же доброжелательным и спокойным человеком.

Я думаю, что виноваты в этом не публикации, а

"Также нужно знать, что при подходе к Учению и при обращении к Старшим Братьям человечества, под воздействием непреложных оккультных законов, истинная сущность наша выявляется гораздо быстрее, наружу выступают такие качества, которые иначе остались бы дремлющими в нас, может быть, до следующих воплощений.

Помните, как в «Чаше Востока», в 26 письме сказано: «Подобно тому, как ливень не может оплодотворить скалу, так и оккультное Учение не дает следствий на невосприимчивый ум, и как вода развивает жар в негашеной извести, так учение вызывает к ярому действию каждую неподозреваемую, дремлющую потенциальность в ученике».

В области оккультного это непреложный закон. Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание, выраженное кандидатом, и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства.
Древняя оккультная аксиома «познай самого себя» должна быть знакома каждому ученику. Но мало кто понял истинное значение этого мудрого изречения Дельфийского оракула... Привожу это, чтобы Вы не удивлялись обострению некоторых качеств среди подошедших к Учению и оказались бы во всеоружии".

18.06.35 2. Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх