Старый 19.03.2017, 20:30   #1881
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Возможно считают себя.
Хорошо. А то звучало как слишком категоричное утверждение.

Цитата:
Может прозвучит слишком категорично, но публикацию дневников я бы сравнил с историей вскрытия гробницы Тамерлана, перед войной.
ну или
4.304. .. Вы увидите страны, как бы несущие на себе какое-то проклятие. История этих стран может дать некоторую разгадку, но могут быть причины, не вошедшие на страницы истории.
Спросят – неужели несправедливость, совершенная в отношении одного человека, может отразиться на целой стране? Может, тем более, что многие воплощаются в одном народе.

11.102. .. Вторжение в гармоническое постановление всегда проявляется в нарушении кармических следствий. ... В Истории можно проследить, как короли лишались самых верных служителей; как военачальник лишался войска, и духовные руководители – своих учеников из-за страшного вторжения в карму связующую.

Другими словами причина может казаться не такой уж и серьезной, а вот последствия могут быть разрушительными и тянуться годами.
По первой цитате, я склонен верить Энтину, ссылавшемуся на слова С.Н. Рериха.
2-я цитата вообще о другом, насколько понимаю, речь в ней о подозрительности правителей и силовых методах руководства.
Цитаты не относительно конкретного человека, а просто как пример причины и следствий.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх