Старый 13.03.2017, 22:36   #1256
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То, есть в Учении про "волю Святослава" ничего не сказано?
Есть, все о ней тоже иногда говорят, но тут же забывают!
Он часто говорил следующее:
"Будем стремиться к Прекрасному!"
Цитата:
10.055. Обратный пример, когда разум иссушился непониманием Учения, тогда можно ответить: "Полно приставать о своих обидах, могли вы достаточно долго расширять сознание, могли наблюдать небесные миры и могли понять Источник Учения, но вместо того вы хотите унести с собою земные обиды. На что вам Учение и мудрость веков, когда ваши мысли вне расширения скорчились в обиде. Не вас обидели, но вы сами себя обидели..." Так в Тонком Мире толкутся малые мысли. Можно пожалеть, сколько сил тратится на раздоры и унижение, но если спросят – как найти, насколько вредны химически такие мысли Тонкого Мира, то можно лишь сказать – малые, недобрые мысли порождают ядовитые газы. Нужно подумать не о себе, но насколько люди могут вредить друг другу и в Тонком Мире. Но каждая добрая мысль и устремление к Прекрасному подвигают быстро.
Я разве спрашивал. в каких местах Святослав говорил то же, что написано в Учении? Это естественно. Я тоже говорю о том, что написано в Учении и вы иногда говорите о том, что написано в Учении. Это ни о чём не говорит. Я спрашиваю, где в Учении написано, что все должны выполнять якобы волю Святослава? Ведь именно на этом принципе МЦР стала подобием закрытой секты, где все члены должны принимать любое решение руководства как "волю Святослава."

Последний раз редактировалось adonis, 13.03.2017 в 22:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх