Старый 13.03.2017, 16:53   #1353
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Понятие «самоход» является в диалектическом единстве с понятием «ученик». Подобно тому как в подобном диалектическом единстве пребывает «община» и «одиночество».
Все эти понятия в той или иной степени коррелируют друг с другом.
Если делать заявления типа
Цитата:
Самоходов в РД не может быть.
Если самоход, значит вне РД.
Если в РД, значит не самоход.
То это значит переводить сложность действительности в простоту очевидности, которая очевидна лишь для предвзятого отношения к той или иной стороне.
Цитата:
Думаю термин "самоход" привлекателен для многих как символ свободы. Типа я сам с усами. И если не самоход, то представляется(ошибочно) как будто потерял свою самостоятельность и способность ходить своими ногами.
В основе желания называть себя самоходом, возможно лежит желание оправдать какие-то свои желания или действия. В контексте темы, нежелания признавать МЦР как центра, фокуса и т.д. типа я не буду подчиняться МЦР, потому что я самоход.
Если без МЦР, то нежелание работать в общине, которая представляется работой в колхозе.
Т.е. проще говоря нежелание выполнять чьи-то приказы, указы, иметь какого-то начальника над собой, выполнять чьи-то желания и т.д.
Исходя из этих представлений, термин "самоход" греет душу как символ свободы и независимости.
Предвзятое отношение к самоходам «прет через край»
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх