Старый 11.03.2017, 11:19   #1263
элис

Рег-ция: 22.02.2007
Благодарности: 709
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 1,121 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я писал совершенно о другом. О том что "Земное и надземное неделимо"

14.519. ... земное и надземное должны быть понимаемы как неделимая действительность.
Люди много препятствуют такому пониманию. Одни унижают земное, другие кощунствуют над Надземным.
... Также не будем умалить земное во славу Надземного. Целость Мироздания есть красота, и человек
должен полюбить все создание, только тогда он может выполнить свое назначение.

14.521. ..Мы недавно сказали о неделимости надземного и земного, не покажется ли теперь противоречием,
что Мы говорим о надземных особенностях? Но нет противоречия, когда на вершине дышится иначе, нежели у подножья.
И отделенный рассудок должен вместить эту целостность.Как он это может сделать ? Разве только пониманием смыслов? Нет,этим Знанием нужно стать.То есть вскрыть в самом себе, реализовать.Находясь в обычных земных условиях, гармонизировать Чаши земного и Надземного. Ведь земное - материя- есть состояние духа. Так же, как и дух-есть состояние материи. В теософии ТД, как и в Живой Этике-это просто различные состояния Духоматерии. Дыхание-психодинамика Духа, пронизывающее все планы состояния сознания плотного, Тонкого и Огненного Миров,- "альфа и омега".. Красота Гармонии -, этим дышит Живая Этика, как Учение,этим дышит истинное искусство, истинная Культура. . Кто научит "азбуке" оккультной науки ? На твердых носителях она зашифрована, а шифры давно утеряны. До состояния озаренного сознания,хотя бы частично,, нужно пробираться сквозь заросли Леса конкретного ума,доведения его до кристального состояния чистоты:"Я и Отец мой-Одно".А конкретный ум-носитель "иллюзорное я"-так просто не сдается, изъявляя волю. Объединение сознания ученика с Сознанием Учителя- то, что требует ступень цикла Нового Мира-это Состояние постоянного Озарения. В Свете Моем увидишь Свет-добавлю своим светом(с). Пример мы видим в лице Абрамова Б.Н., осознающего Луч Матери Мира, Стоящей на Лестнице Иерархии Света. Это требует духотворчества высших Центров Сознания, уже достигающих реализацией Огненного Плана. Но, как мы видим, Б.Н. Абрамов, который мог принимать Луч Матери Мира и не посредством Владыки, а напрямую. все же имел Земных Учителей, и был назван Матерью АЙ Сыном. Так что на вершине пирамиды последователей АЙ стоит Мать АЙ, которая является соединяющим мостом -Звеном с Иерархией Света.

Последний раз редактировалось элис, 11.03.2017 в 11:20.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх