Старый 10.03.2017, 08:46   #544
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Озарение, 3-III-5 Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.

Изначально обращение МЦР к такому меценатству была ошибочна. МЦР должно было озаботиться консолидацией общественных сил, а не делением на верных и неверных. Помощь принятая от Булочника руководством МЦР эта не та помощь которая должна была быть у ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Все случившееся следствие пренебрежения к Высшему Совету. И к ответственности, о которой вы пишите.
Noy61, боюсь, вы не вполне понимаете дух сказанных в Озарении слов.
Иначе вам придется признать ошибочными и действия Старшего Махатмы в 19 веке, когда он лично давал советы англичанам, как нужно организовать материальную сторону деятельности новой газеты Феникс в защиту индийского народа. Я приведу вам слова К.Х., выражающие мысли названного Махатмы.

Цитата:
Когана не следует беспокоить каждый день такими «мирскими» делами, и в этом мое оправдание за столь неизбежную задержку.
А теперь я уполномочен моим почитаемым Главой сообщить вам меморандум Его взглядов и мыслей о будущей судьбе и участи известной газеты, с вопросом о которой обратился к его предвидению ваш скромный друг и его слуга. Придав им деловую форму, я записал его мысли следующим образом.

VII. Лучше, конечно, чтобы весь капитал был внесен до начала издания газеты, поскольку обращаться за дополнительными суммами сверх первоначальных расходов всегда неприятно и затруднительно. Но следует предусмотреть, чтобы все средства, которые не потребуются сию же минуту, были положены под проценты и чтобы из доходов газеты был создан амортизационный фонд для всяких непредвиденных расходов. Избыточный капитал, равно как и прибыль должны быть время от времени распределяемы.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)