Старый 07.03.2017, 00:58   #1195
Николай А.

Рег-ция: 13.01.2003
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,104
Поблагодарили 1,578 раз(а) в 901 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я призываю к совмещению (синтезу) 2-х потоков-принципов: прямого обращения к Надз. Учителю и памятованию о ближайшем Звене , яростное отрицание которого разрывает связь с Учителем, т.к. включение в Иерархию идет через Ближ.Звено. Это кажущееся противоречие для вмещения.

... Обращаться то можно, только Ответ при отрицании своего Звена будет по принципу: ~Отойдите от меня, творящие беззаконие. Не знаю Я вас! ~
Кроме того, что Вы к чему-то призываете, есть то, что есть. А именно, то, что Вы — представитель когорты "спиринят". adonis и отрицает необходимость создания земной цепи преемственности (Парампары).
Вот как говорят Грани АЙ об возможности обращения к Иерархии через НАД-ближайшие звенья. Это не правило, а, скорее, исключение в процессе укрепления прямой связи.

Цитата:
1964 г. 272. (Гуру). Если почему-либо трудно представить ясно в третьем глазу Образ Владыки, то ближайших к нему удержать лики легче и этим путем установить близкую связь. Лестница Света одна, и держаться можно за любую ступень, лишь бы была она выше и непосредственно прямой, через ближайшие звенья. Не утвердившиеся в своей Иерархии могут пытаться искать кого-то другого, но утвердившиеся, прочно и навсегда, знают, что прямая связь может быть только одна, что другой связи нет, что искать больше негде и что в мире больше нет никого, кто бы мог быть заменой. Много нитей оборвано исканием новых Руководителей, но опытный путник Великого Пути знает свою Иерархию и остается верен ей навсегда. Проведение более длинной линии будет утверждением мудрости в жизни каждого дня.
Развернуть/свернуть список спасибок (1)