Старый 03.03.2017, 13:55   #1041
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Приведите подобную аналогию в процессах природы и можно будет рассматривать и обсуждать. Иначе же мы просто упираемся в наши собственные верования. Пока же мы в качестве иллюстрации разговора рассматриваем фрактальную фигуру, которая хотя и существует в реальности, поскольку существует и фрагментарно демонстрируется, тем не менее актуальную нам реальность не представляет.
Аналогию чего? Если брать дерево, то теряется ветка или большая ветвь. Если брать многомерный объект, то теряется/разрушается/нарушается некая многомерная область.
Если брать отчуждение от общности и разрушение, то был дан пример с Люцифером. В Учении Храма говорится, что группа может потерять не более трети своих членов, оставаясь жизнеспособной. В теософской литературе есть сведения о 8-й сфере/тишине молчания, где с Монады "обдираются" ее оболочки и она помещается в минерал. Т.е. происходит реальное разрушение. О том же говорится в нашей литературе.
Аналогию реального, а не видимого отчуждения. Давайте лучше на примере ветки. Когда ветка перестает разделять жизнь дерева, она погибает. В силу стихийного для неё вмешательства. Или она сама отвергается от основного ствола? Или дерево вынуждено разделяет судьбу потерянной ветки?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх