Старый 02.03.2017, 22:03   #1009
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что считать самоходством, если отличать от обычной самостоятельности-самодеятельности, то самоходство можно рассматривать как высокую ступень, когда утверждаются лучи самоисходящие (примерно Лампада пустыни и выше). Свобода воли признается в любой момент. Всегда есть право на самостоятельные решения.
Соглашусь. Вопрос в том, что и чем считать. Как там было сказано... Справедливо ли говорить о власти, когда власть - забота тщеславных? Но Иерархия в Учении подразумевается, не основанная на власти и подчинении. Когда видите, что необходимо делать какое-то дело, а делать некому, то надо иметь мужество признаться самому себе, что "никто кроме тебя". Когда видите место, которое не должно оставаться пустым, но которое всеми пренебрегается, нужно иметь внутреннюю силу заступить его. Потому что в Мироздании нет пустоты. Потому что Цепь Иерархии должна оставаться замкнутой, чтобы не пребывать бездейственной. И это твоё законное место, потому что ты видишь. Потому что имеешь мужество ответственности. Потому что имеешь силу самопожертвования. И в этом месте ты являешь замыкающее звено, на котором вся Цепь удерживается. И в этом месте ты - камень, замыкающий свод Мироздания.

Ну а дальше уже станет понятным:

Если, утверждая завоевание, произнесете:
– Господи, да минет меня чаша сия! –
Значит, вы уже имеете право творить,
И дух ваш уже несокрушим.


Запомните эту книгу о жертве,
Ибо она дает вам врата к завершению и готовности.


А будучи готовыми, вы знаете все,
Ибо вам все будет открыто и принесено, и рассказано.


Но только откройте уши и запомните.


А главное, читайте и повторяйте,
Ибо часто оболочка ваша затемняет знание духа.


И не могут быть многими пояснения о самоходстве. Очень малая помощь требуется самоходу.

Цитата:
Цепь Иерархии должна оставаться замкнутой, чтобы не пребывать бездейственной. И это твоё законное место, потому что ты видишь. Потому что имеешь мужество ответственности. Потому что имеешь силу самопожертвования. И в этом месте ты являешь замыкающее звено, на котором вся Цепь удерживается. И в этом месте ты - камень, замыкающий свод Мироздания.
Сказано красиво, конечно, но уверен, далеко от реальности.
Структура Иерархии это не цепь как Вы представляете и тем более не свод, иначе бы всякое отпадение или предательство приводило бы к разрушению всей конструкции. Одно только отступничество Люцифера, по этой вашей идее, должно было повергнуть в хаос всю иерархическую систему СС.
Уверен, структура Иерархии это структура фрактала. Посмотрите на дерево. Каждая последующая ветка вплоть до самой свежей и малой повторяет форму всего дерева. В этом и корень такого явления как Беспредельность, потому что сила принципа Иерархии через принцип Ручательства позволяет разрастаться и ветвиться беспредельно. Но конечно же, если происходит отпадение какой-то ветки то вместе с ней отпадают и все те меньшие что из неё вышли и от которой питались. Поэтому и Люцифер увлек за собой в падение всех тех кто был в нем т кто питался через него.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх