Старый 02.03.2017, 07:30   #906
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Община, 17 Много раз слышали вы о следовании Нашим указаниям и могли убедиться, что точное исполнение указа практично и полезно. Это первая ступень. После неё должно начаться самодействиеВот три кита определяющие подготовительную первую ступень и первые врата. Всё базируется именно на тех постулатах, что утверждают Михаил и Николай А, а именно - понимание земного учителя и выполнение его указов. И почему то застряв в этих первых вратах сами, решили замуровать их собою, сделав финишем.
Как раз не застряли. Самодействие - это всего лишь следующий этап, причем, элементарный-очевидный после начального знакомства с Учением. Не стоит ему приписывать чрезмерное значение.
Но затем следуют другие этапы нового сближения с Иерархией по спирали.
Идет исполнение Высшей Воли в самодействии, т.к. Учитель не будет двигать руками, ногами, мозгами ученика.

Есть 2 потока, которые надо вмещать: непосредственная связь с Учителем, к которой нас всех призывают и связь-работа с Звеньями в Иерархической цепи. Нельзя отрицать ни один из этих потоков, они идут одновременно, выпадение из одного - автоматом выкидывает из другого, еще и за хулу на Иерархию добавляется. Заповедей тоже 2: Возлюби Бога и возлюби ближнего.

Просто сейчас такое время, когда эти Звенья разбросаны, не видны, недоступны в массе, поэтому Учителя больше работают напрямую со всеми на данном этапе.
Не зря говорится, что сейчас открыты возможности для близкого подхода, а потом их не будет и приближаться придётся на общих основаниях. Но, строго говоря, приближение ещё не является принятием в ученики, для этого нужно приблизиться совсем близко, поэтому самому без подтверждения считать себя учеником Учителя Братства весьма чревато, на этом, как правило и ловят персонификаторы. Люди не хотят учиться у соседей, им подавай самого главного Иерарха.

Последний раз редактировалось Michael, 02.03.2017 в 07:36.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх